レスを投稿する

あれから8年経ちました!pupulyは「とっても楽しげ(自称)なBMSインプレサイト」です。

BGA
FLUFFY ENSEMBLE

ボクのだいすきなシュークリームのうた / うた・ローニィ 作詞作曲・吟世かいな

6 (4.00)
  • '21.06.21
  • 1
  • 2

CHARTS
SPN ☆3 / SPH ☆6

-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-

みなさん はじめまして ぼくはローニィ! よろしくねっ えへへ〜

うたもゲームも いーっぱいすきだけど、
いちばんすきなのは シュークリーム!
あまくてさくさくで とびっきりおいしいんだ!

ローニィ

-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-

はじめましての方ははじめまして。
お久しぶりの方はお久しぶりです。吟世かいな (ぎんせかいな) です。

今回はBGIのケモショタ、ローニィくんが好きな、
シュークリームへの思いの丈をぎゅぎゅっと詰め込み、
可愛らしいアンサンブルちっくな楽曲に仕上げました。
よろしくお願いします!

吟世かいな 2021.06.21

Twitter: https://twitter.com/kginse
HP: https://kginse.hatenablog.com/
previous works: https://kginse.hatenablog.com/entry/works

作品ID: 194 / 作者: ゲストさん - うた・ローニィ 作詞作曲・吟世かいな - / 作者Webサイト: https://twitter.com/KGinse / 登録: 2021年06月21日(月) 00:00 / 編集: - / 区分: オリジナル / 管理: 編集

個人難易度表はいいぞ~!

まさかの Vocal曲、それも高音までキレイに通る美声で驚きました。(これ自炊なんですか…?!)
口ずさみやすいメロディで、繰り返し聴いてるとなんだかすごくポジティブな気持ちに満ちてきました。
BGIのローニィくんはシュークリームに夢中で耳をたたんじゃってるのかな。かわゆいですね・・・
譜面は初心者さんにやさしい難易度な所がケモノBMS難易度表のコンセプトらしさあるなあと思いました。
その上特徴的なリズム難があって、腕前が上がってもスコアに立ち返って遊び甲斐があるのが良いですね。
今後の展望がとても楽しみです!

インプレID: 641 / 投稿者: ゲストさん - portion / 投稿者Webサイト: - / 登録: 2021年06月21日(月) 01:41 / 編集: 2021年06月22日(火) 02:31 / 管理: 編集

レスを投稿する | pupuly
[url=http://www.gy8819oxlcar054492kztpx83f7ci012s.org/]umgknswvel[/url]
mgknswvel http://www.gy8819oxlcar054492kztpx83f7ci012s.org/
http://www.gy8819oxlcar054492kztpx83f7ci012s.org/">amgknswvel

レスID: 641-1475 / ゲストさん - mgknswvel / http://www.gy8819oxlcar054492kztpx83f7ci012s.org/ / 2021年11月09日(火) 23:16 / - / 編集

ブランド財布コピー https://pkfslovo.ru/
China Industrial Grade HPMC Powder Factory https://www.milestonechemical.com/showroom/China-Industrial-Grade-HPMC-Powder-Factory.html
Nano Silver Antibacterial https://www.nanosilvergroup.com/nano-silver-antibacterial/

レスID: 641-1520 / ゲストさん - Nano Silver Antibacterial / https://www.nanosilvergroup.com/nano-silver-antibacterial/ / 2021年11月20日(土) 10:06 / - / 編集

ブランドバッグコピー https://www.academiacema.es/
HPMC for Coating Brands https://www.milestonechemical.com/showroom/HPMC-for-Coating-Brands.html
China Nhdc Sweetener Neohesperidin Dihydrochalcone https://www.drotrong.com/china-nhdc-sweetener-neohesperidin-dihydrochalcone/

レスID: 641-1524 / ゲストさん - China Nhdc Sweetener Neohesperidin Dihydrochalcone / https://www.drotrong.com/china-nhdc-sweetener-neohesperidin-dihydrochalcone/ / 2021年11月21日(日) 08:03 / - / 編集

スーパーコピーバッグ https://airportparkingalicante.es/
Aluminum Hydroxide Formula https://www.sh-alumina.com/aluminum-hydroxide-formula/
Reactive Blue 194 Brands https://www.milestonechemical.com/showroom/Reactive-Blue-194-Brands.html

レスID: 641-1528 / ゲストさん - Reactive Blue 194 Brands / https://www.milestonechemical.com/showroom/Reactive-Blue-194-Brands.html / 2021年11月21日(日) 22:03 / - / 編集

Awning Crank Handle https://www.newflyscreen.com/awning-crank-handle/
スーパーコピーブランド https://www.kupimoto.com.ua/
Newest Zinc oxide rubber grade 99.7% https://www.milestonechemical.com/showroom/Newest-Zinc-oxide-rubber-grade-99-7-.html

レスID: 641-1548 / ゲストさん - Newest Zinc oxide rubber grade 99.7% / https://www.milestonechemical.com/showroom/Newest-Zinc-oxide-rubber-grade-99-7-.html / 2021年11月25日(木) 02:05 / - / 編集

Advanced Cosmetic Grade nano zinc oxide https://www.milestonechemical.com/showroom/Advanced-Cosmetic-Grade-nano-zinc-oxide.html
Feeders And Waterers https://www.petlitterbox.com/feeders-and-waterers/
ブランド財布コピー https://www.gandino.it/

レスID: 641-1553 / ゲストさん - ブランド財布コピー / https://www.gandino.it/ / 2021年11月25日(木) 12:22 / - / 編集

Precision Casting Machinery Hardware Parts Price List https://www.szsunbright.com/showroom/Precision-Casting-Machinery-Hardware-Parts-Price-List.html
Corrugated Steel Roofing Sheets https://www.hongmaosteel.com/corrugated-steel-roofing-sheets/
ブランドコピー代引き http://sibcbt.ru/

レスID: 641-1557 / ゲストさん - コピー時計 / http://sibcbt.ru/ / 2021年11月26日(金) 00:55 / - / 編集

Quality Natural zinc oxide https://www.milestonechemical.com/showroom/Quality-Natural-zinc-oxide.html
スーパーコピーブランド http://www.krym-ubk.ru/
China Personalized Keychains https://www.metalpinbadge.com/china-personalized-keychains/

レスID: 641-1565 / ゲストさん - China Personalized Keychains / https://www.metalpinbadge.com/china-personalized-keychains/ / 2021年11月26日(金) 18:43 / - / 編集

5n 99.999% High Purity Aluminum Oxide https://www.sh-alumina.com/5n-99-999-high-purity-aluminum-oxide/
Disperse Orange S-4RL Quotation https://www.milestonechemical.com/showroom/Disperse-Orange-S-4RL-Quotation.html
ブランド時計コピー https://www.26dsp.ru/

レスID: 641-1577 / ゲストさん - ブランドコピー代引き / https://www.26dsp.ru/ / 2021年11月28日(日) 18:30 / - / 編集

China Construction grade Hydroxypropyl Methyl Cellulose suppliers https://www.milestonechemical.com/showroom/China-Construction-grade-Hydroxypropyl-Methyl-Cellulose-suppliers.html
Intelligent Transport System Lenses(ITS) https://www.visions-plus.com/intelligent-transport-system-lensesits/

レスID: 641-1591 / ゲストさん - Intelligent Transport System Lenses(ITS) / https://www.visions-plus.com/intelligent-transport-system-lensesits/ / 2021年12月01日(水) 00:04 / - / 編集

High temperature resistant powder coating Price https://www.milestonechemical.com/showroom/High-temperature-resistant-powder-coating-Price.html
C Type Power Bank https://www.m-queenpro.com/c-type-power-bank/

レスID: 641-1608 / ゲストさん - C Type Power Bank / https://www.m-queenpro.com/c-type-power-bank/ / 2021年12月01日(水) 11:01 / - / 編集

Environmentally Friendly Dental Floss https://www.qskydental.com/environmentally-friendly-dental-floss/
Low Price Zinc oxide electronic grade https://www.milestonechemical.com/showroom/Low-Price-Zinc-oxide-electronic-grade.html

レスID: 641-1614 / ゲストさん - Low Price Zinc oxide electronic grade / https://www.milestonechemical.com/showroom/Low-Price-Zinc-oxide-electronic-grade.html / 2021年12月01日(水) 14:42 / - / 編集

Varistor Grade Zinc Oxide Powder Factory https://www.milestonechemical.com/showroom/Varistor-Grade-Zinc-Oxide-Powder-Factory.html
Cotton Working Glove https://www.quality-glove.com/cotton-working-glove/

レスID: 641-1628 / ゲストさん - Cotton Working Glove / https://www.quality-glove.com/cotton-working-glove/ / 2021年12月01日(水) 18:24 / - / 編集

Rosemary Essential Oil Preventing Hair-Loss https://www.allnaturalplantextracts.com/rosemary-essential-oil-preventing-hair-loss/
River Dredging Machine Cutter Dredger Made in China https://www.milestonedredger.com/showroom/River-Dredging-Machine-Cutter-Dredger-Made-in-China.html

レスID: 641-1654 / ゲストさん - River Dredging Machine Cutter Dredger Made in China / https://www.milestonedredger.com/showroom/River-Dredging-Machine-Cutter-Dredger-Made-in-China.html / 2021年12月02日(木) 12:52 / - / 編集

Planer Sander Combo https://www.chinagiantway.com/planer-sander-combo/
Discount Powder Coating For Construction https://www.milestonechemical.com/showroom/Discount-Powder-Coating-For-Construction.html

レスID: 641-1671 / ゲストさん - Discount Powder Coating For Construction / https://www.milestonechemical.com/showroom/Discount-Powder-Coating-For-Construction.html / 2021年12月02日(木) 22:07 / - / 編集

China HPMC for construction industry manufacturers https://www.milestonechemical.com/showroom/China-HPMC-for-construction-industry-manufacturers.html
Mi 3a Charger https://www.zx-power.com/global//mi-3a-charger-tag/

レスID: 641-1680 / ゲストさん - Mi 3a Charger / https://www.zx-power.com/global//mi-3a-charger-tag/ / 2021年12月03日(金) 10:04 / - / 編集

Chemical Materials Semi-Trailer https://www.cimc-enric.com/chemical-materials-semi-trailer-2/
Vat Orange 7 Quotation https://www.milestonechemical.com/showroom/Vat-Orange-7-Quotation.html

レスID: 641-1683 / ゲストさん - Vat Orange 7 Quotation / https://www.milestonechemical.com/showroom/Vat-Orange-7-Quotation.html / 2021年12月03日(金) 12:12 / - / 編集

S450J0 steel plate https://www.derlisteel.com/s450j0-steel-plate/
Low Price 18 inch Cutter Suction Dredger https://www.milestonedredger.com/showroom/Low-Price-18-inch-Cutter-Suction-Dredger.html

レスID: 641-1694 / ゲストさん - Low Price 18 inch Cutter Suction Dredger / https://www.milestonedredger.com/showroom/Low-Price-18-inch-Cutter-Suction-Dredger.html / 2021年12月03日(金) 14:58 / - / 編集

HPMC Industrial Grade Brands https://www.milestonechemical.com/showroom/HPMC-Industrial-Grade-Brands.html
inflatable tent dome https://www.besthoteltent.com/inflatable-tent-dome/

レスID: 641-1696 / ゲストさん - inflatable tent dome / https://www.besthoteltent.com/inflatable-tent-dome/ / 2021年12月03日(金) 16:15 / - / 編集

Fire Extinguisher Pump https://www.greatfiresafety.com/fire-extinguisher-pump/
Quality Impurity free zinc oxide powder https://www.milestonechemical.com/showroom/Quality-Impurity-free-zinc-oxide-powder.html

レスID: 641-1703 / ゲストさん - Quality Impurity free zinc oxide powder / https://www.milestonechemical.com/showroom/Quality-Impurity-free-zinc-oxide-powder.html / 2021年12月03日(金) 16:50 / - / 編集

20 inch filter housing https://www.cnkosun.com/20-inch-filter-housing/
Classy HPMC Industrial Grades https://www.milestonechemical.com/showroom/Classy-HPMC-Industrial-Grades.html

レスID: 641-1719 / ゲストさん - Classy HPMC Industrial Grades / https://www.milestonechemical.com/showroom/Classy-HPMC-Industrial-Grades.html / 2021年12月04日(土) 00:04 / - / 編集

レスを投稿する

ひとつのインプレに対して複数件の返信を投稿できます。

Q. 注意事項はありますか?

  • 一度投稿したレスは削除できません。
  • ただし、投稿内容の編集は可能です。
  • 不適切な投稿内容は断りなく修正・削除を行います。
お持ちでしたらホームページのURLを入力してください。Twitter などでも構いません。
忘れないパスワードを入力してください。